Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
Новости

86505 Россиян отдохнули в Тайланде в 2022 году

86505 туристов из России отдохнули в королевстве Таиланд в этом году – это больше, чем за весь предыдущий год, но меньше, чем допандемийный.

Как ни странно, в январе королевство посетило больше всего наших туристов, почти 24000 чел., чуть меньше в феврале. А, например, в марте из-за отмены прямого авиасообщения страну посетило меньше 10000 наших соотечественников. Летом количество наших отдыхающих еще снизилось, как утверждает АТОР (Ассоциации Туроператоров России)

Тем не менее благодаря такому количеству путешественников королевство Таиланд летом 2022 года заняло шестое место в топ-10 популярных направлений для отдыха у наших туристов, немного не догнав Мальдивы, которые занимают пятое место рейтинга популярности. Кстати, на Мальдивских островах в этом году побывали только 55 000 россиян.

Таиланд — одно из главных направлений. Раньше оно считалось престижным, а за последние десять лет стало массовым. Тем более россиянам виза в Тайланд не нужна.

В разных агенствах средний чек может варьироваться (240 000-260 000 руб. на двоих). Примерно четверть бронирований на лето приходится на детские путевки. На самом деле цена тура в королевство значительно больше, чем средний чек.

В этом году королевство Таиланд могут посетить более 250 000 россиян если только «Аэрофлот» будет летать прямыми рейсами один раз в день «Москва-Пхукет». Если по этому направлению будут летать другие авиакомпании, то количество россиян может удвоиться.

В королевстве нет необходимого количества авиакомпаний для перевозки российских туристов. А в наших авиакомпаниях из-за санкций возникли проблемы с перелетами.

Но отсутствие прямого перелета в королевство Таиланд уже не пугает наших туристов. Хотя «Аэрофлот» и объявил с 31 октября о прямых рейсах в королевство, пока наши туристы выбирают перелеты с пересадками на осенне-зимний период. А все просто: путешественники просто хотят перестраховаться.

В последнее время россияне стали активно интересоваться перелетами через Казахстан. И FUN&SUN с конца октября начинают перелеты в Таиланд через Казахстан.

На сегодняшний день, рассматривается еще одна возможность дополнительных рейсов. Королевство ведет переговоры о возможности запустить дополнительные рейсы с авиакомпаниями Монголии и России из Сибири.

Статьи по теме

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button