Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
Новости

Празднование фестиваля Лой Кратонг в Бангкоке 2022 г.

9 ноября (среда) – дата прошедшего фестиваля Лой Кратонг согласно традиционному тайскому календарю. Фестиваль Лой Кратонг включает в себя выпуск корзин, которые традиционно изготавливаются из банановых стеблей и наполнены благовониями и свечами (кратонг) в водоем. Это немного отличается от запуска парящих фонарей в небо.

Кратонг
Rugops at English Wikipedia, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons

Лой Кратонг, как его еще называют, продлится одну ночь в полнолуние 12-го месяца традиционного тайского календаря. Самые большие празднования проходят в Бангкоке, а также в Сукхотае, хотя путешественники, прибывающие на фестиваль Йи Пэн в Чиангмай, найдут празднование Лой Кратонга и в северной части страны.

Этим вечером люди собрались вокруг рек, каналов и озер, чтобы отдать дань уважения Богине Воды, выпустив плавучие и маленькие сосуды со свечами, известные как Кратонг, как уже упоминалось. Они верят, что это плавучее судно уносит все их беды, печали и указывает на новое начало. Если свеча горит до тех пор, пока вы не перестанете ее видеть, это означает, что в наступающем году вам повезет больше.

Фестиваль Лои Кратонг
John Shedrick, CC BY 2.0, via Wikimedia Commons

Река Чао Прайя является ключевым центром празднования Лой Кратонг в Бангкоке. Здесь проходят несколько лодочных шествий, мастер-классы по изготовлению Кратонга, культурные мероприятия и фейерверки среди других достопримечательностей.

Обзорное видео с фестиваля Лой Кратонг в Чианг Май (2019 год)

Статьи по теме

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button