Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
Новости

Штраф 160 тысяч рублей грозит туристу, разозлившему слона

Нетерпеливому водителю пикапа грозит штраф в размере до 100 000 бат (это около 160 000 рублей) после того, как он досадил дикому слону во время вождения в национальном парке Кхауяй в северо-восточной провинции Накхонратчасима или Корат.

5 ноября, на странице в Facebook и на канале YouTube «Дикие животные в Кхао Яй (สัตว์ป่าเขาใหญ่)» было опубликовано видео пикапа, провоцирующего дикого слона на дороге в национальном парке Кхао Яй.

На видео показано, как пикап едет к слону, а не остается припаркованным до тех пор, пока животное не проедет мимо, как это рекомендуется делать автомобилям. Действия водителя пикапа испугали слона, который затрубил.

Затем пикап проехал мимо слона, остановился, водитель вышел и открыл дверь автомобиля, чтобы снять животное на видео. Водитель транспортного средства затем отправился в путь после того, как он был удовлетворен своими фотографиями и видео.

Тайские пользователи сети заявили, что недовольны поведением водителя. Многие осудили водителя пикапа за его провокационный поступок. Некоторые также раскритиковали его за нарушение правил дорожного движения. Выхлоп автомобиля был слишком громким и выпускал черный дым. 

Глава национального парка Кхауяй Чайя Хуайхонгтонг сообщил, что действия водителя нарушили раздел 20 Закона о национальных парках: посетители национального парка должны выполнять приказы и рекомендации рейнджеров. Чайя сказал, что наказанием является штраф в размере до 100 000 бат.

По сообщению «7 канала», водитель пикапа уже сдался полиции и оплатил штраф. Сумма наложенного штрафа не сообщается.

Чайя предупредил других посетителей, чтобы они не предпринимали подобных действий при столкновении со слоном или любой другой дикой природой в парке. Чайя рекомендовал водителям держаться на расстоянии не менее 30 метров от животного, не сигналить и не создавать шума, выключать свет, медленно двигаться назад и не пытаться прогнать животное.

Чайя добавил, что люди могут угадать эмоции слона, взглянув на его уши и хвост. Если его уши хлопают, а хвост туго вытянут, это означает, что слон не в настроении.

Двумя днями позже, 7 ноября 2022 года, другого мужчину оштрафовали на 5000 батов за приближение к дикому слону.

Видео-обзор Национальный парк Кхау Яй

Статьи по теме

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button