Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
Новости

Россияне уже бьют рекорд по турпотоку на Пхукет

Россияне составили самую большую группу туристов на Пхукете в ноябре 2022 года. С 1 по 10 ноября Пхукет посетили 18 370 российских туристов.

По данным The Phuket Express, общее количество иностранных туристов составило 75 247 человек. Следующими четырьмя ведущими странами для туризма на Пхукете были: Индия с 8 939 туристами, Австралия с 5 275 туристами, Великобритания с 4 511 туристами и Германия с 4 152 туристами.

В сентябре Ассоциация туризма Таиланда заявила, что в этом году малайзийцы составили самую большую туристическую группу Таиланда. Следующими тремя странами с наибольшим количеством туристов были Индия, Лаос и Камбоджа.

Туристы летят в Таиланд

Но число российских туристов в некоторых районах королевства, похоже, растет. В прошлом месяце возобновились первые прямые рейсы из Москвы в международный аэропорт Пхукета.

Также в прошлом месяце на острове Самуи ожидался всплеск российского туризма, особенно в декабре. Российский туризм был основным источником дохода на острове Самуи, но его остановила пандемия Covid-19, а затем события на Украине.

Ожидается, что возвращение россиян приведет к значительному росту туризма на Самуи и близлежащих островах, Ко Пханган и Ко Тао. По состоянию на 26 октября в Таиланд прибыли 7 349 843 иностранных туриста, что превысило отметку в 7 миллионов человек. Это ставит страну в целевой диапазон, установленный TAT, от 7 до 10 миллионов посетителей на 2022 год. Виза в Тайланд по-прежнему не нужна.

Статьи по теме

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button