Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
Новости

Таиланд полностью открывается с 1 октября 2022 года

Для въезда в Таиланд с 1 октября 2022 года больше не нужно будет предъявлять доказательство вакцинации против COVID-19 или сертификат об отрицательном результате теста перед отъездом, а также не потребуется самоизолироваться, если положительный результат теста на вирус.

Возобновление туристических поездок в Таиланд для туристов было тернистым в течение примерно 14 месяцев с тех пор, как первых туристов стали пропускать без карантина, предусмотренных в первоначальных схемах туризма после COVID.

Постановление, которое действует с 25 марта 2020 года и обновлялось не менее 19 раз, прекращает действие. Правительство реклассифицирует COVID-19 из «опасного инфекционного заболевания» в «инфекционное заболевание, находящееся под наблюдением». Это эффективно понизит класс вируса до той же категории, что и грипп. Другими словами, Таиланд теперь будет «жить с COVID».

Что это значит для путешественников? В настоящее время путешественники, направляющиеся в Таиланд, должны иметь либо свидетельство о прививке от COVID-19, подтверждающее, что они были полностью вакцинированы не менее чем за 14 дней до отъезда, либо , в качестве альтернативы, отрицательный результат теста на антиген COVID-19 (АРТ) или ПЦР, выданный не позднее, чем за 72 часа. перед отправлением.

Туристы в Тайланде

Отмена Постановления о чрезвычайном положении означает, что с 1 октября 2022 года путешественникам больше не нужно предъявлять сертификат о прививках или отрицательный результат теста на COVID-19 для поездки в Таиланд. Страна улыбок возвращает процесс пропуска туристов к допандемическим нормам.

Кроме того, с 1 октября инфицированные COVID-19 лица в Таиланде без симптомов или с легкими симптомами больше не будут обязаны самоизолироваться, вместо этого их просто попросят носить маску и практиковать социальное дистанцирование. Это избавит многих путешественников от страха получить положительный результат теста после прибытия в страну и необходимости изолироваться.

Одновременно Таиланд продлевает пребывание туристов. Стремясь стимулировать туризм в предстоящем зимнем сезоне, CCSA Таиланда также одобрила предложение о продлении безвизового режима для туристов.

Этот шаг направлен на поддержку восстановления экономики страны, которая в значительной степени зависит от туризма, и сопровождается заявлением о том, что правительство Таиланда объявит COVID-19 эндемическим заболеванием с 1 октября.

Новость означает, что те, кто имеет одно из 64 гражданств, имеющих право на освобождение от визы при поездке в Таиланд, включая граждан России, смогут оставаться на срок до 45 дней вместо 30 дней.

Статьи по теме

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button